Зимняя Школа Linux для преподавателей (2007)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Зимней Школе Linux для преподавателей, которая пройдёт с 29 января по 2 февраля 2007 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области.

Организаторы:

Тема Школы: "Образовательный дистрибутив Linux"

Дистрибутив Linux лицензионно чист, надёжен, технлогичен, активно поддерживается сообществом, и -- главное -- его легко изучать и изменять. Это значит, что им можно пользоваться без ограничений в классе и дома, не опасаться вирусов и решать любые возникающие задачи, в простых случаях -- самостоятельно, в сложных -- с помощью толкового специалиста.

Для использования Linux в обучении важно не только уметь решать преподавательскую задачу (подобрать инструментарий, разработать методические материалы, организовать практические занятия), но и уметь воспроизводить такое решение: в другом классе, в другом ВУЗе, с другим преподавателем, на следующий семестр...

Итак, две основные цели Школы:

Подробности

Продолжительность занятий — 40 академических часов.

Школу проводит Георгий Курячий

Требования к подготовке слушателей

Для участия в Школе слушателю необходимы начальные знания о Linux или UNIX-подобных системах на уровне пользователя.

Документы

Слушателям будет выдан Сертификат Института программных систем — «Университета города Переславля» им. А. К. Айламазяна о прохождении повышения квалификации с указанием названий прослушанных курсов, объёмов и сданных квалификационных экзаменов и предоставлена возможность получить сертификат авторизованного преподавателя ALT Linux.

Цель (результат) обучения

В результате обучения слушатели получат навыки работы в Linux с учётом специфики дистрибутивов ALT Linux, материалы для преподавания дисциплины в вузах и других учебных заведениях, а также знания, необходимые для самостоятельной организации учебной площадки и эффективного взаимодействия с Linux-сообществом.

ALTLinuxEdu: Edu/Courses/WinterSchool2007 (last edited 2007-03-27 21:53:27 by FrBrGeorge)