Данный документ распространяется на условиях свободной лицензии FDL (Free Documentation License) версии 1.2 или любой более поздней версии. Данный документ не содержит текста, помещаемого на первой или последней странице обложки. Данный документ не содержит неизменяемого текста.

Профильный курс "Информатика и ИКТ" на базовом уровне в 10 классе

Общая идея - сделать достаточно полноценный курс изучения информатики и ИКТ, чтоб там не мелькали всякие знаменитые торговые марки. Ну, по аналогии с прикладным ПО, назовём курс "кроссплатформенным". То есть "учащийся должен уметь" работать с текстовым процессором (А с каким текстовым процессором он будет потом работать - это его дело. То есть, в идеале, с любым "должен уметь").

Стандарт и программа

Примерная программа профильного курса «Информатика и ИКТ» на базовом уровне (источник: Преподавание курса «Информатика и ИКТ» в основной и старшей школе: Методическое пособие / Н.Д. Угринович. - 2-е изд. - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2005.).

Учебники

Информатика и ИКТ - 10. Профильный учебник на базовом уровне для 10 класса. - Н.Д.Угринович - М.: Лаборатория Базовых Знаний, 2008.

Планирование курса (2008-2009 учебный год)

KalTemPlan10.odt

KalTemPlan10.html

ALTLinuxEdu: КонстантинОрлов/ProfKurs (last edited 2009-01-06 18:57:30 by КонстантинОрлов)