Данный документ распространяется на условиях свободной лицензии FDL (Free Documentation License) версии 1.2 или любой более поздней версии. Данный документ не содержит текста, помещаемого на первой или последней странице обложки. Данный документ не содержит неизменяемого текста.

Алексин. Улица Серверная

Алексин - город с небывалым уровнем развития IT-отрасли. Мало того, что там есть компьютерные магазины (такие и в Москве есть), так один из них находится на улице Серверной.

Из реферата на тему "История компьютеров"

...Однако рождением первого компьютера принято считать 1823 год, когда английский математик Чарльз Беббидж сформулировал идею создания механического вычислительного устройства, а заодно (между делом) разработал математические принципы, которые ...

... Конрад Цузе создал механический компьютер Z1. Он ... занимал площадь около 4м и представлял собой огромную кучу реле и проводов.

Некоторые операционные системы материальны,а, может быть, антиматериальны

(Из прайса одной московской фирмы)

3 бука одной модели:

Ноутбук 1-й T7250(2.0)/2048/160/DVD-RW/HD2400-128/GbL/cam/WinXP/14"WXGA/2.32 кг

Ноутбук 2-й Т5250(1.5)/2048/120/DVD-RW/HD2400-128/GbL/cam/WinXP/14"WXGA/2.32 кг

Модель винчестера не очень сильно влияет на массу ноутбука

Ноутбук 3-й T5250(1.5)/2048/160/DVD-RW/HD2400-128/GbL/cam/DOS/14"WXGA/2.33 кг

А вот отсутствие самой удобной на свете ОС - влияет. Этот бук стал тяжелее. Вывод: самая удобная на свете ОС облегчает буки.

Пьеса (не имеющая, пока, названия, на которое, кстати, объявляется конкурс)

Почти по Булгакову. Любое совпадение действующих лиц с преподавателями МУ № 12, действующих лиц с исполнителями, мнения автора со здравым смыслом является случайным.

Пока текст представляет собой фрагменты будущей пьесы вперемешку с возможными её сценами, мыслями про текст и пр.

Сцена появления магистра

(1 ) - Тематическое планирование с 5-ю рецензиями от преподавателей высшей категории, работающих в мед училищах с номерами, оканчивающимися на цифру 2 к вашей рабочей программе есть?

(3) - Нет

(1 ) - А специальное пособие по внеаудиторной самостоятельной работе для учащихся с ярко выраженным воспалением хитрости и врождённым пороком нахальства, предусмотренное инструкцией № 5565 78 235 мин. обр. от 35 сентября позапрошлого года?

(3) - Нет

(1 ) - Ну, а что есть?

(3) - (Уползает)

(1 ) - И, между прочим, титульный лист у неё набран 12 шрифтом, что совершенно не соответствует новым требованиям. Теперь о вашем планировании курса. ... Видите ли, ... , у вас получается, что эти свободные программы на самом деле существуют. А вместе с тем, единственным настоящим программным комплексом является Виндоус. И только его мы должны изучать. (продолжают «беззвучно» разговаривать)

(Тихо заходит следующий - собственно, магистр образования по направлению "естествознание" Фазанов)

(Ф) - Извините, что я, не будучи знаком, ... Но предмет вашей учёной беседы настолько ... , что я ... Разрешите мне присесть. Вы же ведь наверняка, помимо всего прочего, ещё и считаете Виндоус лучшей операционной системой? Клянусь, я ни кому не скажу.

(1 ) - Да, и об этом можно и нужно говорить совершенно открыто и прямо. Вы информатик?

(Ф) - Я? ... Пожалуй, информатик. У меня для вас интерееесная информация. И, прежде всего, я позволил бы усомниться в том, что в учебном процессе надо ограничиваться рассмотрением программ, подобных Виндоус.

(1 ) - (крутит у виска) А вы в каком училище будете работать?

(Ф) - Я?... В вашем!

(2) - Вы извините, нам с коллегой потолковать надо (отходят). Сомнительный какой-то информатик. Гони его, а то будет такой работать – бед не оберёмся.

(1 ) - (успокоив жестом) А у вас необходимые документы имеются?.

(Ф) - Извините, я забыл представиться. Магистр образования по направлению «естествознание» Фазанов. Вот мой диплом, приложение к нему, аттестат о среднем образовании, свидетельство о повышении квалификации в ГУУ, справка 086у, выданная мне после прохождения мед осмотра на 1 курсе университета ...

(1 ) - А?

(ф) - Ах да, конечно, ... флюорография моего дедушки. ... (вынужденно "принимают" документы)

(1 ) - И всё же, по поводу вот этих вот свободных программ мы не разделяем вашего оптимизма.

(Ф) - А не надо делить оптимизм. Всё просто. В настоящее время всё большую популярность приобретают свободные системные и прикладные программы. Использование таких программ в образовательном процессе весьма целесообразно. Они доступны, благодаря правам, которыми наделяется пользователь по условиям лицензий, подобных ГНУ Джи-Пи-Л.

(3) - Кого гнёте?

(Ф) - Джи-Пи-Л. ...

(про то, что стоит и что будет стоять в стационарах)

(Ф) - Но скажите мне одно, прошу вас. А что, Эксель – единственная программа для обработки электронных таблиц?

(1 ) - Конечно! Лучшая и единственная!

(ф) - Ха. ... Что же это у вас, за что ни возьмись – всё лучшее, да единственное. Вы уж, пожалуйста, поверьте, хотя бы в то, что не единственная. О большем я уж вас и не прошу.

Сцена в Массолите – на педсовете

- Повестка дня. Рекомендации правительства г Москвы и деп обр г Москвы по улучшению жилищных условий работников образования г Москвы. Во исполнение решений правительства РФ и в целях всемерного способствования скорейшему выполнению программы «Доступное жильё» предлагается расселить работников образовательных учр-ий г Москвы в лаборантских вышеупомянутых учр-ий. При недостатке площадей, а также в целях всемерного способствования скорейшему выполнению правительственной программы по повышению рождаемости, рекомендуется молодых специалистов заселять по 2 чел в лаборантскую (по 1 чел каждого пола). Согласно рекомендации районного комитета, рекомендации правительства Москвы обязательны для выполнения.

- Безобразие!

- Какой ужас! ...

- (ехидно) А почему только по 2 человека?

(1 ) - Брате во педагогике! Только что мы узнали, что к нам в училище устроился некий магистр... ... Как же его фамилия... Ф...

Фридман

Дура! При чём тут Фридман?! Фридман ни в чём не виноват.

Меры по недопущению магистра до учебного процесса. Поставить при входе для усиления охраны металлоискатель и 5 мотоциклетов с пулемётами.

Милиция? Распорядитесь срочно ... для недопущению магистра до учебного процесса. Кто говорит? Говорит преподаватель Безсоветная с заседания пед совета.

Безсоветную отправляют в городской методический центр (а-ля Психлечебница)

Извозчик – Давай ко мне – я возьму. Я возил в метод центр.

Сцена в сум доме

Сцена заканчивается внутримышечной инъекцией (практика студентов, случайно оказавшихся там).

Сцена Игемона и первосвященника иудейского

Сцена явления магистра Степану Богдановичу Лиходееву с поддельным приглашением (рецензией?).

Подхалимаж а-ля «Я задавал тот же вопрос профессору Баврину». Магистр – я пришёл... вы согласовали... подписали со мной контракт... ... моя свита нуждается в площади ... вы лишний.

Безсоветная и профессор в сум. доме

«Неправдоподобный» рассказ Безсоветной и реакция профессора (психолога?). Этот тип, он врёт, что он магистр. За ним погонишься, а догнать не предст-ся возможным. ... Вы нормальны? Нормальны. А значит, надо рассуждать логически. Если А, то В. Конъюнкция А и И истинна, если... Поняли? Я поняла. Прошу выдать мне ...(длинный список ТСО) ... Выдайте педагогу кусок мела и небольшую тряпку. И кислород попробуйте, и ванны.

Сцена с жилтовариществом (тов Босой)

Переписка Лиходеев – Римский

Безсоветная пишет методичку и не получается. По комнате – скомканная бумага. Является (Завхоз?) проверяет и убеждается, что здесь выполняется план по уничтожению бумаги. Даёт новую пачку.

Магистр в варьете

- Люди изменились. Как и сама система образованиея. Появились эти, как их....

- Компетентности.

- Совершенно верно. ... Хорошие люди... аттестационные вопросы только испортили их.

Отрезание головы – похищение методической разработки с рецензией

Лиходеев изгоняется не из квартиры в Ялту, а из кабинета, поскольку туда кто-то "вселяется".

ALTLinuxEdu: КонстантинОрлов/HuMour (last edited 2008-12-13 17:58:47 by КонстантинОрлов)