Как оформлять страницы

Не забудьте, что (пока) страницы можно редактировать только подключившись посредством HTTPS.

Именование страниц

  1. Страницы не должны начинаться с Category или заканчиваться на Dict, Group, Form и Template. Это служебные страницы MoinMoin, он и по-особому интерпретируются.

  2. Страницы образовательного проекта должны начинаться с Edu/

  3. Страницы проекта документации должны начинаться с Docs/

  4. Страницы Кучи должны начинаться с Heap/

  5. Не стоит создавать страницы первого уровня (кроме домашней, например, FrBrGeorge) и страницы второго уровня (кроме подстраниц домашней, например, FrBrGeorge/Done). Иначе Куча станет просто кучей...

  6. Создавайте страницы третьего уровня и глубже, воспользовавшись архитектурой проекта. Например, Heap/Books/AltLibrary/InsideOut — часть Кучи (Heap), книга (Heap/Books) «ALT Linux снаружи. ALT Linux изнутри», выходящая в серии «Библиотека ALT Linux» (Heap/Books/AltLibrary),

  7. Если никак не можете соотнести свои странички с архитектурой проекта, делайте их подстраницами своей домашней. После их можно будет переместить туда, где они к месту, или оставить как есть.

Картинки и прикладываемые файлы

  1. Картинки (общие) должны называться так: inline:images/картинка (некоторые там уже есть: )

  2. Картинки, которые идут вместе с документом, оформляются как attachment:картинка

  3. Чтобы закачать картинку на сайт, просто создайте ссылку на неё. Переход по этой ссылка откроет форму для закачивания.
  4. То же самое относится к любому документу: просто создайте ссылку на него в виде attachment:unknown.document, посмотрите на результат, и MoinMoin сам предложит загрузить его (вот так: Upload new attachment "unknown.document")

Тонкости работы с MoinMoin

ALTLinuxEdu: HowToNamePages (last edited 2008-07-07 13:44:08 by VladCherny)